Новости 18 августа 2020 г. 17:16

В Нижнем Новгороде к 800-летию города благоустроят более 100 объектов

В Нижнем Новгороде к 800-летию города благоустроят более 100 объектов
Нижний новгород. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Нижнем Новгороде к 800-летию города в 2021 году будет благоустроено и отреставрировано порядка 110 объектов, сообщил губернатор области Глеб Никитин на встрече с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Чернышенко.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, вице-премьер и глава региона в ходе встречи обсудили вопросы развития паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" и подготовку региона к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году.

"Глеб Никитин сообщил, что к празднику 800-летия Нижнего Новгорода будет благоустроено и отреставрировано порядка 110 объектов, а обновленные территории станут площадками для культурных мероприятий разного масштаба", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, в рамках встречи был рассмотрен дальнейший план реализации мероприятий паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". Проект развития и реставрации этих городов включает строительство новых дорог, автомобильных развязок и обходов, очистных сооружений, ремонт социальных объектов и храмов.

Чернышенко отметил, что Арзамас, Дивеево и Саров всегда были местами притяжения для паломников.

"Наша задача сберечь культурное наследие и сохранить традиции, но, опираясь на современные тенденции, предложить нашим гражданам новые маршруты и варианты для путешествий", - сказал вице-премьер.

Он также выразил уверенность, что предстоящий юбилей поможет перезагрузке туристической отрасли региона, а реконструкция инфраструктуры гостеприимства создаст условия для привлечения туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще