Новости 17 августа 2020 г. 17:36

Каждый четвертый российский турист покупает страховку от коронавируса

Каждый четвертый российский турист покупает страховку от коронавируса
документ, страховка. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 24% российских туристов на минувшей неделе купили страховку от коронавируса вместе с авиабилетами, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе сервиса Biletix.

Услуга по приобретению вместе с авиабилетами страхового полиса, который покрывает расходы на лечение от COVID-19, стала доступна пользователям сервиса на прошлой неделе.

"Услуга востребована – в первую неделю после запуска ей воспользовались 24% пассажиров. Страховка действует в течение 14 дней с даты вылета и покрывает ущерб до 1 млн рублей. В случае госпитализации турист получает фиксированную выплату 50 тыс. руб. Стоимость страховки полностью возвращается в случае отмены рейса", - сообщили в пресс-службе компании.

В начале июля сервис также провел опрос по ситуации с коронавирусом, в нем приняли участие почти 2 тыс. путешественников.

"Больше половины туристов уверены, что опасность пандемии еще не миновала. Такого мнения относительно путешествий по России придерживается 55% респондентов, за границу – 59%", - сообщили в Biletix. Кроме того, 74% российских туристов поддерживают сохранение карантинных мер в аэропортах, 71% – в самолетах, 63% – в гостиницах и 53% – на курортах и пляжах.

В компании заметили, что, несмотря на обеспокоенность путешественников, продажи авиабилетов по России в июле достигли 89% от показателя предыдущего года. Так, число бронирований в Сочи выросло более чем в два раза, на Алтай – в 4,5 раза, в Крым – на 16%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще