Новости 15 августа 2020 г. 16:22

Тело туристки из Санкт-Петербурга найдено в реке в Абхазии

СУХУМ. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Найдено тело девушки из Санкт-Петербурга, катавшейся на квадроцикле и упавшей с обрыва в реку Бзыбь в Абхазии, сообщило абхазское МЧС.

"В поисковых работах принимали участие водолазы МЧС Абхазии и волонтер, который и обнаружил девушку в ста метрах от места ДТП, под скалой на глубине около четырех метров", - сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

12 августа во время экскурсии на квадроцикле турист из России не справился с управлением и съехал с обрыва в реку. Молодой человек получил незначительные ушибы и ссадины. Девушку, гражданку РФ 1998 г.р. из Санкт-Петербурга, которая была его пассажиром, на месте ДТП найти не удалось.

Было принято решение искать ее в реке Бзыбь. В поисках были задействованы спасатели Гагрского и Гудаутского районов, водолазы Государственной инспекции по маломерным судам, а также сотрудник отдела психологического сопровождения МЧС Абхазии. Помимо этого, на труднодоступных участках, расположенных вдоль реки, была задействована авиация МЧС. Помощь в поисковых работах спасателям оказывали волонтеры, а также родственники пропавшей девушки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще