Новости 15 августа 2020 г. 11:41

Мэр Сочи заявил о росте спроса на поездки в "бархатный" сезон

СОЧИ. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи ожидают стабильную загрузку курорта круглый год, если позволит эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом.

"В Сочи в этом летнем сезоне увеличилось количество новых гостей, 20% от общего турпотока - это те, кто впервые приехали на наш курорт. Мы понимаем, что это люди, которые раньше предпочитали отдых за рубежом. И наша цель - сделать все, чтобы эти гости к нам вернулись и в следующем году", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Алексей Копайгородский в субботу.

Он отметил, что основной акцент власти делают на качественный сервис и благоустройство городской среды.

"Растет спрос на туры и путевки на "бархатный" сезон. Если эпидемиологическая ситуация позволит, то стабильную загрузку в Сочи мы ожидаем и в межсезонье, и зимой", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, сочинские отели премиум-класса полностью отвечают запросам туристов, которые привыкли к отдыху на курортах международного уровня.

"Комплексы с известными во всем мире брендами расположены как на побережье Сочи, так и в горном кластере. Горнолыжные курорты Красной поляны ожидают максимальную загрузку в дни новогодних праздников", - сказал Копайгородский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще