Новости 13 августа 2020 г. 17:36

МИД РФ призывает россиян при поездках в Турцию учитывать эпидемиологическую ситуацию

МИД РФ призывает россиян при поездках в Турцию учитывать эпидемиологическую ситуацию
Турция, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - В МИД РФ призывают россиян, направляющихся в Турцию, внимательно отслеживать изменения эпидемиологической ситуации в этой стране, соблюдать действующие санитарные правила в связи с пандемией COVID-19.

"Призываем российских граждан, планирующих поездки в Турцию, строго соблюдать действующие в этой стране правила медицинской безопасности, внимательно отслеживать возможные изменения ситуации. Подробная информация на этот счет размещена на интернет-ресурсах российских загранучреждений в Турецкой Республике", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте российского дипломатического ведомства.

В МИД РФ отметили, что "в Турции санитарно-эпидемиологическая обстановка остается непростой".

"Ежесуточно фиксируется около тысячи новых случаев заражения. Местными властями, в том числе в курортных зонах, ведется работа по предотвращению новых вспышек заболевания. Это, разумеется, не отменяет необходимости ответственного поведения самих туристов", - заявили в МИД РФ.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа, сначала были запущены рейсы в Стамбул и Анкару, с 10 августа - прямые регулярные и чартерные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Анталью, Даламан и Бодрум.

По сообщениям турецких СМИ, за первые три дня после возобновления чартерных рейсов из России Анталью посетили порядка 63 тыс. российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще