Новости 13 августа 2020 г. 12:34

Бесплатные экскурсии возобновлены в нижегородском лесопарке "Щелоковский хутор"

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лесопарк "Щелоковский хутор" - одна из самых больших и посещаемых зеленых зон в черте Нижнего Новгорода - вновь приглашает горожан на бесплатные экскурсии по экологической тропе, сообщает мэрия города в четверг.

"На территории музея сохранились уникальные участки дубрав и широколиственных лесов, здесь встречаются редкие и охраняемые растения. На нашей экологической тропе нижегородцы будут знакомиться с многообразием природы Щелоковского хутора, узнают о ее ценности и уязвимости", - говорится в сообщении.

Экскурсии бесплатны и рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Кураторы проекта рассказывают о флоре и фауне заповедника, например, о том, как определить название дерева по листьям или сколько видов птиц можно встретить, гуляя по хутору.

На территории лесопарка "Щелоковский хутор" растут специально высаженные породы деревьев, необычных для здешних мест: желтая акация, американский клен, лиственница, ирга, а также расположены три пруда, которые наполняются от Кузнечихинского ручья, впадающего в реку Кову.

Также здесь расположен Музей деревянного зодчества.

На территории "Щелоковского хутора" регулярно проводятся различные тематические праздники, а также проходили съемки фильма "Сибирский цирюльник". В период самоизоляции лесопарк был закрыт для посещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще