Новости 10 августа 2020 г. 20:52

В Петербурге усилят контроль за "масочным" режимом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил усилить контроль за соблюдением "масочного" режима.

"Главам районов - усильте работу по поводу соблюдения "масочного" режима во всех структурах. Надо следить (за соблюдением режима - ИФ) и в общественных организациях, и на транспорте, в рамках ваших полномочий, конечно. Сегодня я еще раз на это обратил внимание на совещании с силовиками", - сказал Беглов на заседании правительства в понедельник.

Позже в еженедельном радиообращении Беглов отметил, что в городе регулярно проводятся проверки соблюдения предписанных ограничений.

"На прошлой неделе вели активный мониторинг работы торговых центров. Были зафиксированы нарушения. Приняты меры. Вирус никуда не делся. В обществе должна сформироваться новая социальная культура применения защитных масок и перчаток в помещениях и общественном транспорте", - сказал губернатор.

"Масочный" режим действует в Петербурге с 12 мая. Первое время жители города относились к правилу серьезно, но со временем почти перестали носить маски в общественных местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще