Новости 7 августа 2020 г. 13:55

Загрузка большинства гостиниц и баз отдыха в Псковской области достигла 100%

Загрузка большинства гостиниц и баз отдыха в Псковской области достигла 100%
Псков. Фото: Pixabay.com

ПСКОВ. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области большинство гостиниц и баз отдыха в настоящее время загружены на 100%, сообщила начальник отдела координации туристской деятельности областного комитета по туризму Елена Климова на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове.

"Показателей 2019 года в сфере туризма мы наверняка не достигнем, потому что за время пандемии мы пропустили самые важные месяцы высокого турсезона", - отметила Климова.

При этом она подчеркнула, что есть и положительные моменты: в настоящее время большинство гостиниц и баз отдыха загружено, "даже в высоком ценовом сегменте пустых номеров не найти".

Климова напомнила, что, согласно указу губернатора, в регионе сейчас нет ограничений для прибытия туристов, но остается требование по ношению масок и соблюдению социальной дистанции в общественных местах. "Те, кто приезжает из иностранных государств, обязаны сообщить о своем прибытии на "горячую линию" и соблюдать самоизоляцию", - отметила она.

В свою очередь директор туристической компании "Бюро путешествий "Континент" Светлана Баранова сообщила журналистам, что в последнее время меняется портрет туриста, который прибывает в регион. "В настоящее время наблюдается подъем в сфере семейного туризма, много стало индивидуальных заказов, экскурсий", - рассказала она.

По словам президента Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелены Самохваловой, псковичи также активно покупают туры внутри региона - даже туда, куда ранее не планировали поехать. "Туры в Псковскую и Ленинградскую области пользуются спросом. Пока это короткие однодневные туры. Благодаря возможностям, которые теперь представил наш псковский аэропорт, выше, чем в обычный сезон, спрос на Сочи, Анапу и Абхазию", - заявила она.

Кроме того, спросом среди псковских туристов пользуется Карелия. "В Карелии - настоящие людские потоки из желающих отдохнуть, увидеть водопады, Рускеалу", - отметила специалист.

Самохвалова также сообщила, что популярным остается направление Псков - Калининград. После снятия ограничений на полеты в Калининград билеты проданы до конца 2020 года. "Самолеты поднимаются загруженными на 100%", - рассказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще