Новости 6 августа 2020 г. 16:31

Россияне смогут без ограничений въезжать в Черногорию с 7 августа

Россияне смогут без ограничений въезжать в Черногорию с 7 августа
Черногория. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Черногория разрешила беспрепятственный въезд россиянам с 7 августа, говорится в Twitter правительства страны.

"С 7 августа граждане России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Канады и Зимбабве смогут въезжать в Черногорию без ограничений", - сообщает правительство.

В начале недели власти Черногории включили Россию в "зеленый" список стран, который подразумевает беспрепятственный въезд на территорию государства без предъявления справки об отсутствии COVID-19 или прохождения карантина.

Как пояснила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в отсутствие прямого авиасообщения эта новость, в первую очередь, заинтересует владельцев недвижимости в Черногории. "Они будут готовы добираться в страну с пересадками. Для обычных такие билеты будут слишком дорогими, а сам перелет - неудобным", - сказал она.

В туристической сфере Черногории из-за COVID-19 складывается катастрофическая ситуация. В этом сезоне туристов там на 90% меньше, чем прежде, при том, что многие люди в стране целиком и полностью зависят от туристической сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще