"Билеты на прогулочный авиакруиз от компании-стартапа StarLux Airlines были раскуплены сразу после поступления в продажу 4 августа. Было продано 188 мест по цене $160 за каждое", — пишет издание.

Самолет с туристами вылетит 7 августа из международного аэропорта Тайвань-Таоюань и направится на юг к Филиппинам, после чего развернется и полетит обратно в Тайвань вдоль его восточного побережья. Он будет лететь ниже, чем обычно, поэтому пассажиры смогут полюбоваться пейзажами с высоты. Путешествие займет 3 часа.

Как заявляет перевозчик, полет будет включать "виды-сюрпризы". Пассажирам предложат блюда от ресторана, удостоенного звезды Michelin, и подарочные наборы. В полете они также смогут приобрести различные товары со скидками.

Тайвань фактически прекратил выполнять международные рейсы из-за пандемии коронавируса, возможностей для полноценных путешествий самолетом у местных жителей нет.

"StarLux Airlines может увеличить количество круизов благодаря их популярности. Аналогичные путешествия ко Дню отца предложили ведущие авиакомпании Тайваня China Airlines и EVA Air, билеты на них также распроданы", — заключает газета.