Новости 5 августа 2020 г. 16:36

Virgin Australia сократит треть штата, приостановит дальние авиаперевозки

СИДНЕЙ. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Австралийская Virgin Australia Holdings Ltd. планирует сократить 3 тыс. из примерно 9 тыс. рабочих мест, сообщила авиакомпания в документе, опубликованном на сайте Австралийской фондовой биржи (ASX).

В авиакомпании надеются, что в будущем штат будет увеличен до 8 тыс. сотрудников.

Помимо этого, в рамках плана по реорганизации Virgin, которая в конце апреля объявила о добровольном переходе под внешнее управление, авиакомпания приостановит дальние авиаперевозки и откажется от самолетов Boeing 777 и Airbus SE A330. Рейсы по маршрутам малой протяженности будут выполнять самолеты Boeing 737.

По прогнозу главы Virgin Пола Скурраха, восстановление спроса на внутренние и международные рейсы по маршрутам малой протяженности займет по меньшей мере три года.

В июне представители компании Deloitte, назначенные внешними управляющими Virgin, сообщили, что американский фонд прямых инвестиций Bain Capital подписал соглашение о приобретении Virgin. Голосование по вопросу продажи авиакомпании должно состояться на второй встрече кредиторов, которое, по данным Australia Financial Review, запланировано на 4 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще