Новости 5 августа 2020 г. 15:21

Абхазия открывает границу с Грузией на пять дней

СУХУМ. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Власти Абхазии приняли решение открыть абхазско-грузинскую границу с 5 августа на пять дней, чтобы дать возможность вернуться в республику ее гражданам, временно находящимся на территории Грузии, сообщила в среду пресс-служба абхазской Службы госбезопасности.

По данным пресс-службы, КПП "Ингур" на абхазско-грузинской границе будет открыт с 5 по 9 августа с 9:00 до 19:00. Все прибывающие в Абхазию граждане обязаны пройти медико-санитарный контроль.

"Пересечение границы возможно при наличии абхазского паспорта, вида на жительство или справки (форма №9), выданной органами МВД Абхазии", - заявили в СГБ республики.

Власти Абхазии в связи с угрозой распространения коронавируса 14 марта приняли решение об ограничении въезда иностранных граждан с территории Грузии, а также выезда граждан Абхазия на грузинскую территорию. Гуманитарный коридор на абхазско-грузинской границе в условиях пандемии коронавируса открывается уже в четвертый раз. В условиях карантина по коронавирусу граница с Грузией открывалась абхазскими властями в период с 26 по 31 мая, с 22 по 24 июня и 13 июля. За это время в общей сложности границу пересекли 2085 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще