Вылеты по маршруту Жуковский — Анталья — Жуковский будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям.

Как сообщалось, с 10 августа "Уральские авиалинии" начнут выполнять чартерные рейсы в Анталью и другие популярные курорты Турции — Даламан и Бодрум из московского аэропорта "Домодедово", а также из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Заказчиком чартерных рейсов выступают туроператоры Coral Travel и TUI.

В конце 2019 года сообщалось о планах авиакомпании в сотрудничестве с туроператором TUI с конца мая 2020 года запустить чартерные рейсы из "Жуковского" в Анталью. "Уральские авиалинии" запрашивали допуски Росавиации из подмосковного аэропорта в данном направлении с частотой до семи раз в неделю. Отмечалось, что полеты по этому маршруту авиакомпания ранее не осуществляла.

РФ из-за пандемии коронавируса в конце марта запретила международные пассажирские авиаперевозки. Международное авиасообщение возобновлено с 1 августа: перевозчикам разрешили летать в Лондон, Анкару, Стамбул и Занзибар (Танзания) из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 10 августа из РФ можно будет улететь в курортные города Турции: Анталью, Бодрум и Даламан.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в "Домодедово", "Кольцово" и "Пулково". Флот состоит из 48 самолетов семейства A320. Основной акционер компании — ее гендиректор Сергей Скуратов.