"Оздоровительные объекты и термальные источники Турции с августа по конец октября могут посетить до 4 млн российских туристов. Наибольшего спроса ожидают объекты в Даламане и Измире, готовы принять гостей и на Мраморном море", — цитирует его агентство Anadolu.

Всего в Турции находится более 1,5 тыс. термальных источников. Их гости могут комбинировать лечение с пляжным и экскурсионным отдыхом. Самые популярные термальные курорты находятся в Даламане, Измире, Бурсе, Памуккале, поблизости от Анкары и Стамбула.

Как отмечает агентство, деятельность термальных курортов полноценно возобновится с августа, а в сентябре будет достигнута желаемая загрузка.

Россия 1 августа возобновила авиасообщение с Турцией из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Стамбул и Анкару. С 10 августа к двум турецким городам добавятся еще три курорта – Анталья, Даламан и Бодрум.

Ранее турецкие СМИ прогнозировали, что страну до конца 2020 года посетят около 3,5 млн россиян – это вдвое меньше, чем годом ранее (7 млн человек).