Новости 4 августа 2020 г. 14:06

Сочинские средства размещения смогут выйти на рентабельность к концу года

Сочинские средства размещения смогут выйти на рентабельность к концу года
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Сочи считают, что к концу текущего года объекты размещения выйдут на рентабельность за счет ряда мероприятий и программ правительства РФ, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

Она отметила, что в настоящее время все объекты размещения работают и загружены почти на 100%.

"Я уверена в том, что объекты размещения смогут выйти на необходимый уровень рентабельности предприятий и в целом по году цифра будет немного ниже уровня прошлого года", - подчеркнула глава департамента.

По ее словам, на рентабельность туробъекты смогут выйти за счет программ, проводимых в межсезонье, таких как "Открытый Юг" и программа кэшбека за туры по России.

Также Батяйкина отметила, что все объекты размещения курорта соблюдают требования Роспотребнадзора.

"До сих пор у нас требуется справка об эпидокружении при размещении в санаторий, до сих пор сотрудники санатория при начале работы сдают все тесты на ковид, а также проводятся все меры предосторожности с соблюдением масочного режима в общественных местах, социальной дистанции вне зависимости от того, где вы находитесь", - отметила Батяйкина.

Она считает, что благодаря соблюдения требований Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация на курорте стабилизируется и проходит поэтапное снятие ограничительных мероприятий.

"Самые важные требования и условия работы всех объектов размещения и показа на сегодняшний момент – это жесткое и неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора", - заключила Батяйкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще