Новости 4 августа 2020 г. 12:53

Более 2 млн туристов посетили Сочи с начала года

Более 2 млн туристов посетили Сочи с начала года
сочи, санаторий. Фото: Санаторий "Беларусь"

СОЧИ. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Сочи с начала 2020 года отдохнули более 2 млн туристов, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

"С момента ограничительных мероприятий, с 1 июня Сочи посетило 951 тыс. туристов, из них - 680 тыс. разместились в организованном секторе - здравницах и отелях", - сказала Батяйкина.

Она пояснила, что к группе неорганизованных туристов относятся иногородние граждане, которые приезжают на курорт к родственникам или имеют свою недвижимость в Сочи, а также те, которые посещают однодневные экскурсии, походы в горы.

"Если брать в целом по году, то с 1 января в Сочи отдохнуло 2,061 млн гостей как в организованном, так и в неорганизованном секторе. Эти показатели почти соответствуют уровню прошлого года", - подчеркнула глава департамента.

По ее словам, власти курорта ежедневно ведут мониторинг всех прибывающих на курорт людей.

"Загрузка в августе на все объекты размещения составит 98%. Эта цифра аналогична периоду прошлого года", - отметила Батяйкина.

Ранее она сообщила, что открытие российско-абхазской границе не повлияет на снижение количества туристов в Сочи.

Ранее сообщалось, 1 августа власти России и Абхазии одновременно распорядились открыть российско-абхазскую границу. В минувшие выходные ее пересекли 30 тыс. человек и 7 тыс. автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще