Новости 3 августа 2020 г. 09:25

В Карелии открывают театры и концертные площадки

В Карелии открывают театры и концертные площадки
Карелия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ПЕТРОЗАВОДСК. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии с 31 июля сняли коронавирусные ограничения с детских игровых и батутных центров, а 15 августа откроется театрально-концертный сезон, сообщил в соцсети глава региона Артур Парфенчиков.

"Разрешается работа детских игровых и батутных центров. Разумеется, такие учреждения должны обеспечить посетителям возможность обработки рук антисептиками, обязательно соблюдение масочного режима, социальной дистанции, использование персоналом защитных экранов и перчаток", - сообщил Парфенчиков.

Все оборудование должны дезинфицировать. С 1 августа дети, которые проживают в районах Карелии, включенных в Арктическую зону, могут выезжать в составе организованных групп в лагеря и санатории других регионов России.

С 1 августа в Карелии открываются дворцы и дома культуры, клубы, центры народного творчества - также при соблюдении всех требований эпидемиологической безопасности. Возобновляется деятельность по организации конференций и выставок.

С 15 августа в республике откроется театрально-концертный сезон.

"Изменились и правила работы фитнес-центров: они могут принимать клиентов без предварительной записи", - сообщил в соцсети Парфенчиков.

По данным регионального оперштаба на 3 августа, с начала пандемии COVID-19 в республике заболели 2384 человека. Зарегистрировано 18 летальных случаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще