Новости 31 июля 2020 г. 20:06

Граница России с Абхазией открывается 1 августа

Граница России с Абхазией открывается 1 августа
Абхазия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - С субботы открывается государственная граница России с Абхазией, говорится в сообщении оперштаба.

"По итогам заседания (оперштаба) принято решение об открытии с 1 августа 2020 г. государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия. Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии и определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов", - сообщает оперштаб в пятницу.

Ранее в пятницу источник в правительстве РФ сообщил "Интерфаксу", что Роспотребнадзор, специалисты которого ранее находились в Абхазии, дал положительное заключение на открытие границы.

Между тем, в администрации президента Абхазии ранее сообщили, что вопрос, связанный с необходимостью предоставления туристами справок об отсутствии у них заболевания COVID-2019, будет решаться сторонами на взаимной основе.

"В случае, если результаты отрицательного теста потребуются для въезда в РФ, скорее всего, такая справка потребуется и для въезда в Абхазию", - пояснили в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще