Новости 31 июля 2020 г. 16:33

Аквапарки и парки с аттракционами открываются в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, в соответствии с которым 3 августа в регионе будет снят ряд ограничений по коронавирусу для развлекательных объектов, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Послабление касается аквапарков, расположенных на открытом воздухе, а также аттракционов в парках культуры и отдыха. Они смогут начать работу 3 августа при соблюдения ряда условий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что аквапаркам разрешат принимать не более 50% посетителей от вместимости объекта, также там раз в неделю будут проверять воду в бассейнах на наличие коронавируса. Аттракционы следует дезинфицировать после каждого посетителя, а также обеспечить на них соблюдение социальной дистанции. Также на всех возобновивших работу объектах работники должны будут соблюдать масочный режим и выполнять рекомендации по профилактике распространения COVID-19.

По данным на 31 июля, в Ростовской области зарегистрировано 12 тыс. 941 заразившихся коронавирусной инфекцией. Выздоровели 10 тыс. 382, умерли - 225 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще