Новости 31 июля 2020 г. 15:10

В Улан-Удэ открылся после реконструкции железнодорожный вокзал

МОСКВА. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Улан-Удэ (Бурятия) открылся после масштабной реконструкции железнодорожный вокзал: модернизировано здание, платформы, пешеходные переходы, благоустроены прилегающие территории, сообщает в пятницу пресс-служба ОАО "РЖД".

"Проект реконструкции включил в себя модернизацию самого здания вокзала, конкорса, пассажирских платформ, пешеходного перехода, замену всех инженерных сетей и систем, а также благоустройство прилегающей территории. Были объединены два отдельно стоящие здания, а общая площадь вокзала увеличилась более чем на 1,2 тыс. квадратных метров. Также проведена перепланировка вокзала и ремонт всех помещений", - рассказали в холдинге.

Там пояснили, что реконструкция позволила улучшить технологию обслуживания пассажиров и исключить пересечение основных пассажиропотоков. Теперь продажа проездных документов располагается в одной части здания, а весь комплекс услуг для ожидающих поездов пассажиров – в другой.

"Особое внимание при реконструкции было уделено созданию безбарьерной среды. Установлены лифты, подъемник для посадки в вагон, пандусы, обновлены санитарные комнаты, размещена касса для маломобильных пассажиров и людей с нарушениями слуха или зрения, а тактильные указатели на полу, ступенях, сходах и поручнях помогают в навигации по обновлённому зданию", - добавили в пресс-службе

После реконструкции изменился фасад здания, а интерьер украсили картины из самоцветов заслуженного художника России Юрия Мандаганова, работы которого представлены в коллекции Третьяковской галереи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще