Новости 30 июля 2020 г. 15:37

Более половины жителей ОАЭ обеспокоены возвращением туристов

Более половины жителей ОАЭ обеспокоены возвращением туристов
ОАЭ, Абу-Даби. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Более половины жителей ОАЭ обеспокоены возвращением иностранных туристов и боятся заразиться от них COVID-19, пишет портал Zawya.

"Согласно данным последнего опроса, около 52% жителей ОАЭ обеспокоены возвращением иностранных туристов, с которыми они теперь будут совместно посещать достопримечательности, торговые центры, рестораны и другие общественные места. В то же время, 83% респондентов согласились, что возобновление туризма хорошо для экономики", - пишет портал.

Наиболее озабочены из-за иностранцев молодые люди в возрасте 18-24 лет, наименее – жители старше 45 лет. При этом семь из десяти опрошенных волновала страна, из которой прибывают туристы.

Дубай открыл границы для иностранных туристов в начале июля. С тех пор эмират посетили путешественники более чем из 30 стран, включая Францию, Германию, Малайзию, Великобританию и США. Как пишет газета Khaleej Times, 1 августа всем туристам при въезде в Дубай понадобятся тесты ПЦР с отрицательным результатом на COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще