Новости 30 июля 2020 г. 11:42

Около 90% россиян не планируют отправлять детей в лагеря отдыха в этом году

Около 90% россиян не планируют отправлять детей в лагеря отдыха в этом году
дети. Фото: Пресс-служба "Артек"

МОСКВА. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Подавляющее большинство россиян, у кого есть дети школьного возраста, не собираются в этом году отправлять их в лагеря отдыха, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в четверг в "Интерфакс".

Согласно исследованию, 88% родителей в РФ не планируют организовывать своим детям школьного возраста летний отдых в лагере в этом году. Только 6% респондентов имеют планы направить детей в такие лагеря, 3% участников опроса уже это делали.

Почти половина респондентов (47%) считает, что отправляющим детей в летние лагеря родителям больше всего следует беспокоиться по поводу риска заразиться коронавирусом.

Столько же участников опроса (47%) считают риск заражения в летних лагерях таким же, как и в домашних условиях, 35% считают, что он выше, 11% оценивают уровень санитарной безопасности в детских лагерях выше, чем в повседневной жизни.

По данным ВЦИОМ, 42% россиян считают, что в лагерях принимаются достаточные и даже избыточные меры для обеспечения санитарной безопасности детей, недостаточными эти меры оценивают 15% респондентов, 43% респондентов затрудняются дать оценку принимаемым мерам.

Всероссийский инициативный опрос был проведен 20 июля 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще