Новости 29 июля 2020 г. 11:53

Ростуризм рекомендует обязательно оформлять страховки для поездок за рубеж на фоне пандемии

Ростуризм рекомендует обязательно оформлять страховки для поездок за рубеж на фоне пандемии
страхование. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендует обязательно приобретать страховки для поездок за рубеж и соблюдать меры предосторожности на отдыхе в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, заявила глава ведомства Зарина Догузова, комментируя возобновление авиасообщения с Турцией, Великобританией и Танзанией.

«Мы никогда не пытались искусственно ограничивать поездки за рубеж. У граждан должна быть свобода выбора, если, конечно, не встают вопросы безопасности. В данном случае, как мы проговаривали, шли двусторонние переговоры, границы должны открываться на двусторонней основе. Договоренность достигнута по трем странам, соответственно, наши граждане свободно могут выбирать поездки в эти страны, которые с 1 числа открываются», - сказала Догузова в среду в эфире телеканала «Россия24».

Но, по ее словам, при планировании поездок необходимо взвешивать риски.

«Ситуация в мире еще не стабильная, коронавирус не побежден, поэтому мы рекомендуем обязательно оформлять страховки на всякий случай. Выбирайте поездки, но обязательно будьте аккуратны, старайтесь соблюдать социальную дистанцию, масочный режим в закрытых помещениях. Это касается и зарубежных поездок, и туров по России», - сказала глава Ростуризма.

Россия с 1 августа возобновляет авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. Вылеты будут выполняться из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще