Новости 28 июля 2020 г. 18:18

Роспотребнадзор не выявил коронавируса в водоемах Кубани и Крыма

МОСКВА. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор исследовал пробы в водных объектах, а также бассейнах и аквапарках Крыма и Краснодарского края и не нашел коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю организован отбор проб для выявления возбудителя COVID-19 в образцах окружающей среды. В настоящее время исследованы пробы из поверхностных водных объектов, используемых для купания", - говорится в сообщении Роспотребнадзора во вторник.

Кроме того, организованы исследования воды в бассейнах, аквапарках, открытых водоемах, системах водоснабжения и канализования, централизованной системе питьевого водоснабжения, смывы с поверхности объектов, потенциально способствующих контактной и аэрозольной передаче возбудителя COVID-19.

"Возбудитель COVID-19 в исследованных пробах не выявлен. Работа в данном направлении продолжается. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще