Новости 28 июля 2020 г. 17:32

Джонсон увидел признаки второй волны коронавируса в Европе

ЛОНДОН. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник заявил, что в некоторых европейских странах уже началась вторая волна коронавируса.

"Сегодня мои юристы подали в Мосгорсуд иск с требованием отменить решение об отказе мне в регистрации кандидатом на пост мэра Москвы", - написал М.Балакин в своем канале в Telegram.

Он отметил, что юристы изучили решение Мосгоризбиркома и считают, что оно было принято с нарушением закона.

"Уверен, что справедливость будет восстановлена, и меня зарегистрируют кандидатом в мэры Москвы", - добавил М.Балакин.

12 июля Мосгоризбирком отказал М.Балакину в регистрации кандидатом на пост мэра Москвы. Как сообщал глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, три подписи муниципальных депутатов в поддержку претендента были признаны недействительными на основании пункта 18 статьи 34 Избирательного кодекса столицы, который запрещает "принуждать депутатов представительных органов местного самоуправления ... ставить свои подписи и вознаграждать их за это в любой форме". Таким образом, действительными были признаны 109 подписей при необходимых 110.

Бывший глава и владелец обанкротившейся ГК "СУ-155" был выдвинут в мэры партией "Союз горожан", в связи с чем ему не требовался сбор подписей 36 тыс. избирателей.

Финансовые проблемы "СУ-155" усугубились в 2014 году, по итогам которого ее долг превысил 25 млрд рублей. В марте 2016 года Арбитражный суд Московской области в рамках дела о банкротстве ввел в отношении компании процедуру наблюдения. В судах рассматриваются иски нескольких банков о признании банкротом М.Балакина.

"СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах стал банк "Российский капитал". Восстановить права всех дольщиков планируется до конца этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще