Новости 28 июля 2020 г. 14:09

Киргизия ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с РФ, Турцией и ОАЭ

БИШКЕК. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Киргизия ведет переговоры с Россией, Турцией и ОАЭ о возобновлении авиасообщения после стабилизации ситуации с коронавирусом в стране, сообщил глава киргизского правительства Кубатбек Боронов на брифинге во вторник.

"В случае стабилизации эпидемиологической ситуации, в первую очередь будут возобновлены авиарейсы с Россией, Турцией и ОАЭ", - сказал Боронов.

По его словам, республиканский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение о возобновлении международных авиарейсов.

"В настоящее время соответствующие органы, министерство иностранных дел ведут работу с другими государствами, чтобы определить какой из рейсов будет возобновлен первым делом. В случае стабилизации эпидемиологической ситуации мы сможем возобновить международные рейсы", - отметил Боронов.

Киргизия из-за угрозы коронавируса приостановила регулярное международное авиасообщение с 20 марта.

По последним данным, в Киргизии зарегистрировано более 33 тыс. случаев заражения коронавирусом, 1 тыс. 329 человек скончался, более 22 тыс. человек выздоровели.

11 мая в Киргизии был отменен режим чрезвычайного положения, введенный в городах и регионах страны из-за распространения коронавируса. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще