Новости 27 июля 2020 г. 19:36

Мелания Трамп проведет реновацию Розового сада перед Белым домом

ВАШИНГТОН. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Первая леди США Мелания Трамп в понедельник объявила о планах провести реновацию знаменитого Розового сада перед Белым домом.

"Первая леди рада объявить о планах о значительном обновлении Розового сада Белого дома этим летом", - говорится в заявлении американской администрации.

План реновации сада нацелен на "улучшение одного из самых эмблематичных мест на территории Белого дома". В этом месте президентская чета традиционно принимает иностранных гостей, в этом саду также, в частности, проходит церемония помилования индеек в День благодарения. Трамп нередко проводит в саду пресс-конференции, когда погода это позволяет.

"Сохранение истории и красоты Белого дома и его территорий - это свидетельство приверженности нашей нации заботе о пейзажах и нашей преданности американским идеалам, сохранению их для наших детей и будущих поколений", - сказала Мелания Трамп.

Розовый сад был создан первой женой президента Вудро Вильсона в 1913 году. Он граничит с Западным крылом Белого дома. Главным образом, в саду произрастают розы самых разных сортов и цветов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще