Новости 27 июля 2020 г. 17:48

Ла Скала планирует возобновить работу в сентябре

РИМ. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Миланский оперный театр Ла Скала в понедельник анонсировал свою программу на осенний сезон, сообщает агентство Associated Press.

Театр возобновит работу 12 сентября с концерта специально для сотрудников медицинских служб. На нем будет исполнена Девятая симфония Бетховена, которая включает в себя "Оду к радости".

Осенний театральный сезон продлится до 5 декабря, когда состоится концерт пианиста Даниеля Баренбойма.

Музыкальный директор Ла Скала Рикардо Шайи официально откроет сезон 4 сентября исполнением "Реквием" Верди в Миланском соборе в память о жертвах пандемии коронавируса.

Ожидается, что правила социального дистанцирования как в зале, так и на сцене будут действовать до 21 октября, затем театр намерен вернуться к обычной работе.

Ла Скала - один из самых знаменитых оперных театров в мире. Он был построен в 18-м веке. Труппа театра регулярно выступает с гастролями в разных странах мира.

Италия считается одной из наиболее пострадавших в результате пандемии европейских стран. В этой стране с начала вспышки зарегистрировано 246 тыс. случаев заболевания коронавирусом, 35 тыс. человек скончались впоследствии заражения COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще