Новости 27 июля 2020 г. 11:40

Власти Гонконга вводят обязательное ношение масок во всех общественных местах

ГОНКОНГ. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Гонконга в связи с ростом количества случаев заражения коронавирусом со среды вводят новые ограничительные меры, сообщило агентство Associated press (AP) в понедельник.

В частности, жители будут обязаны носить маски во всех публичных местах; ранее подобное предписание действовали в отношении общественного транспорта.

Ресторанам и закусочным будет разрешено работать лишь на вынос. Со среды прекратят работу плавательные бассейны и спортивные залы, а бары, салоны красоты и игровые залы так и останутся закрыты.

Запрет на собрания людей числом больше четырех ужесточат еще сильнее: теперь собираться можно будет лишь по двое.

По данным AP, запрет вводится сроком на неделю.

В администрации Гонконга подчеркнули, что следующие две-три недели будут критически важными для предотвращения распространения коронавируса.

Согласно информации AP, с начала эпидемии в Гонконге выявили 2 634 случаев болезни, при 20 летальных исходах. Однако 1 164 случаев пришлись на последние две недели, причем большинство из них не являются завозными. Между тем, в мае и июне в Гонконге несколько недель не фиксировались случаи локальной передачи вируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще