Новости 26 июля 2020 г. 11:30

Вьетнамский Дананг прекращает принимать туристов на две недели из-за коронавируса

ЛОНДОН. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Вьетнамские власти снова ввели ограничительные меры в одном из крупнейших городов страны Дананге после того, как в нем был зафиксирован второй случай коронавируса, инфицирование произошло непосредственно на вьетнамской территории, сообщает в воскресенье издание The Guardian. 

Газета напоминает, что это первые случаи заражения коронавирусом в стране за более чем три месяца - с апреля. Однако, отмечает издание, власти пока не сообщили, связаны ли между собой эти два случая заражения.

Между тем, правительство объявило о необходимости придерживаться физической дистанции в Дананге вплоть до дальнейшего уведомления. Жители обязаны носить маски в общественных местах, а собрания с участием более 30 человек запрещены. Город на 14 дней прекращает принимать приезжающих туристов, а все культурные, религиозные и спортивные мероприятия пока что отменяются.

Во Вьетнаме были выявлены 418 случаев заболевания коронавирусом, а летальных исходов нет. Такие показатели, по мнению наблюдателей, были достигнуты благодаря жесткому карантину и широкомасштабному тестированию на это заболевание.

Дананг - город и курорт на побережье Южно-Китайского моря в центральном Вьетнаме. Популярен у туристов благодаря длинным песчаным пляжам, некоторые из которых считаются лучшими в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще