Новости 24 июля 2020 г. 23:24

Росавиация: чартеры начнут летать в Турцию с начала августа

МОСКВА. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Чартерные рейсы в Турцию возобновятся наравне с регулярными 1 августа, сообщает Росавиация.

"Полёты будут осуществляться российскими и иностранными авиакомпаниями на регулярной и чартерной основе. Ранее введённые ограничения количества прибывающих пассажиров в сутки в Москву и регионы на данных маршрутах отменены", - говорится в сообщении на сайте Росавиации.

Ранее сообщалось, что 00:00 мск 1 августа возобновляется воздушное сообщение из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкара) и Танзанию (Занзибар). С 00:00 10 августа также возобновляются полеты из указанных российских городов в Анталью, Даламан и Бодрум (Республика Турция).

Для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции российские и иностранные авиакомпании при выполнении международных полетов в российские аэропорты должны будут соблюдать методические указания по организации работы аэропортов и авиакомпаний при поэтапном выходе из режима противоэпидемических ограничений.

В Росавиации продолжит свою деятельность Рабочая группа, координирующая перевозку российских граждан воздушным транспортом из иностранных государств в Российскую Федерацию в связи с введенными ограничениями. Формирование графика вывозных рейсов будет осуществляться на основании данных, полученных от Минкомсвязи России и МИД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще