Новости 24 июля 2020 г. 15:00

S7 готова возобновить рейсы за рубеж, но пока не получила разрешения от регуляторов

МОСКВА. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания S7 готова возобновить регулярные рейсы за рубеж, но пока не получила соответствующего разрешения от регуляторов, сообщила "Интерфаксу" представитель перевозчика.

"На данный момент мы не получали никаких официальных документов от регулирующих органов. Безусловно, как только у нас появится разрешение и детали по возможным направлениям, будем готовы сразу же начать выполнение международных рейсов. Мы полностью к этому готовы и сами ждем с нетерпением", - сказали в S7.

Ранее в пятницу власти РФ сообщили о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. На первом этапе откроются рейсы в Великобританию, Турцию и Танзанию, которые будут выполняться из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Как уточнила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, с 1 августа можно будет отправиться в Лондон, при этом все прилетающие должны будут пройти 14-дневный карантин. По Турции принято два решения: с 1 августа возобновляется авиасообщение в Анкару и Стамбул, с 10 августа - в курортные Анталию, Бодрум и Даламан. В Танзании для россиян будет доступен курорт Занзибар.

В Росавиации журналистам сообщили, что авиакомпании и аэропорты будут уведомлены о принятых решениях, также будут проинформированы авиавласти соответствующих иностранных государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще