Новости 24 июля 2020 г. 10:01

Крым принял первый в этом турсезоне миллион туристов

СИМФЕРОПОЛЬ. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Миллион человек отдохнули в Крыму с начала 2020 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"На 24 июля с начала месяца Крым принял первый миллион отдыхающих. Объем туристического потока беспрецедентный", - написал Аксенов на своей странице во Вконтакте в пятницу.

Он уточнил, что уровень загрузки отелей на южном побережье достигает 95%, во многих 4-5-звездочных гостиницах продано 100% номеров на июль-август.

"В среднем по Крыму номерной фонд заполнен на 70%. Уровень и глубина бронирования отелей и санаториев на сентябрь-октябрь продолжают расти", - добавил глава региона.

Более трети отдыхающих (32,1%) прибыли на полуостров самолетами, 4,8% - по железной дороге, 63,1% - автотранспортом по Крымскому мосту.

Всего на сегодняшний день в Крыму работают 727 санаториев и отелей, которые взяли на себя обязательства по выполнению требований Роспотребнадзора.

Крым открыл полноценный курортный сезон для россиян 1 июля после почти трех месяцев запрета на прием туристов в отелях и санаториях. Для отдыха местных жителей ограничения были сняты 15 июня.

Аксенов в начале июля прогнозировал, что туристический поток в Крым может снизиться в текущем году на 10-15% к показателям прошлого года, когда регион принял 7,43 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще