Новости 23 июля 2020 г. 18:31

Торгово-развлекательные комплексы и рестораны откроются в Петербурге 27 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 23 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга договорились с руководством городского управления Роспотребнадзора о возобновлении работы ресторанов и ТРК с 27 июля при соблюдении требований безопасности, следует из сообщения пресс-службы администрации губернатора.

"В управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу состоялась встреча руководителя управления - Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой и вице-губернатора Евгения Елина с бизнес-сообществом. В ходе встречи достигнуты договоренности об обеспечении мер безопасности при возобновлении деятельности предприятий общественного питания и торговых центров", - говорится в сообщении.

Новый этап снятия ограничений в Петербурге начнется 27 июля, отмечается в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что на встрече обсуждались дополнительные меры безопасности к тем, что ранее были рекомендованы Роспотребнадзором для предприятий общественного питания и торговли.

"Бизнес взял на себя публичные обязательства об исполнении выработанных мер, применении чек-листов и регулярном представлении населению информации о принятых мерах по обеспечению безопасности населения", - говорится в сообщении.

Во вторник губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил Елину договариваться об открытии ТРК и ресторанов с руководством федерального Роспотребнадзора, если согласовать их открытие с местным управлением не получается. Глава города заявил, что сам поедет в Москву, если к пятнице не будет положительного решения вопроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще