Новости 23 июля 2020 г. 13:07

Летние лагеря в Калужской области в этом году не откроются, в следующем будут бесплатными

КАЛУГА. 23 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детские загородные лагеря в этом сезоне в Калужской области не откроются из-за эпидемиологической обстановки, сообщил врио губернатора региона Владислав Шапша в соцсети.

По мнению губернатора, отдых в условиях жесточайших санитарных мер - с ограничениям на проведение мероприятий, запретом на посещение родителей и угрозой изоляции на три недели в случае вспышки коронавируса, - станет для детей стрессом. Кроме того, если дети начнут болеть, то под угрозой окажется начало учебного года и нормальная работа школ с первого сентября.

Всем оставившим заявки на поездки в лагеря позвонят и объяснят ситуацию.

Пришкольные площадки в регионе работают. Питание для детей на них бесплатное.

"Принял решение: детская оздоровительная кампания в 2021 году будет организована на тех же условиях: бесплатный отдых и питание на пришкольных площадках, в детских загородных лагерях, в первую очередь, для детей врачей, соцработников, малообеспеченных семей, а также для детей учителей, задействованных в проведении ЕГЭ", - отметил Шапша.

Как сообщалось, детская оздоровительная компания в Калужской области стартовала с июля. В регионе планировали открыть 11 загородных лагерей и 264 лагеря с дневным прибыванием. Отдых во всех лагерях должен был быть для детей бесплатным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще