Новости 21 июля 2020 г. 17:40

Лондон впервые выбыл из топ-10 самых популярных туристических направлений

ЛОНДОН. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Лондон впервые в истории не попал в список 10 наиболее популярных для туризма европейских городов, пишет MarketWatch со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией ForwardKeys.

Британская столица, год назад лидировавшая по числу бронирований, переместилась на 11-е место в рейтинге, темпы восстановления объема бронирований в Лондоне существенно отстают от других европейских городов. По данным ForwardKeys, на текущий момент объем бронирований составляет около 5% от показателя за 2019 год, тогда как среднее значение в городах Европейского союза составляет 23%.

"Лондон - одно из наиболее популярных в мире направлений для туристов. Поэтому то, что он выпал из топ-10 европейских городов, говорит нам о том, насколько разрушительными являются последствия пандемии COVID-19 и мер ее сдерживания для туристических поездок в Великобританию", - говорит вице-президент ForwardKeys по исследованиям Оливье Понти.

"Однако сейчас, когда большинство самых жестких карантинных мер в Великобритании ослаблены, я рассчитываю, что Лондон в скором времени вновь вернется в этот список", - отмечает он.

Результаты исследования могут стать поводом для опасений инвесторов, вкладывающихся в акции авиакомпаний, гостиничных и туристических операторов, которые рассчитывали на устойчивое восстановление туристической отрасли, пишет MarketWatch.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще