Новости 21 июля 2020 г. 12:02

Беглов предлагает узаконить экскурсии по крышам

Беглов предлагает узаконить экскурсии по крышам
Петербург. Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил проработать вопрос организации экскурсий по городским крышам.

"Сегодня это принимает характер хаоса, экскурсии по крышам все равно проводят, всюду реклама. Надо прекращать несанкционированные экскурсии, нужно придать этому нормативный характер, создать безопасные условия", - сказал Беглов.

Губернатор поручил проработать этот вопрос в ближайшее время главе КГИОП Сергею Макарову при участии выступившего с этой инициативой депутата Госдумы Евгения Марченко.

"Нужно поговорить с собственниками (ТСЖ - ИФ), разработать программу, это хорошее предложение. Город действительно с определенных высот смотрится красиво", - сказал глава города.

Макаров в свою очередь отметил, что в городе есть примеры обустроенных экскурсионных площадок на крышах по договоренности с ТСЖ, поскольку крыши в основном городу не принадлежат.

Год назад Беглов уже поднимал проблему несанкционированных экскурсий по крышам, тогда глава города сообщал, что для борьбы с ними в петербургских парадных вводятся системы видеонаблюдения, чердачные перекрытия ставятся под охрану.

В 2018 году комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга разрабатывал легальные маршруты экскурсий по городским крышам к Чемпионату мира по футболу. В поддержку согласованных экскурсий по крышам выступали и депутаты Законодательного собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще