Новости 21 июля 2020 г. 09:40

В Сахалинской области планируется восстановить сеть аэродромов советского времени

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Сахалинской области планирует в этом году приобрести два самолета малой авиации для полетов внутри региона и восстановить сеть аэродромов на Сахалине советского времени, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В этом году для островного региона приобретут два самолета малой авиации. Планируется возобновить работу двух аэродромов на севере Сахалина - в Александровске-Сахалинском и в Зональном (Тымовский район). В дальнейшем малые воздушные гавани заработают практически во всех районах области - для этого восстановят сеть советских аэродромов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, такую задачу на ближайшие два года перед правительством региона поставил губернатор Валерий Лимаренко" с целью решения проблемы транспортной доступности островов".

В настоящее время авиакомпания "Аврора" выполняет внутрирегиональные рейсы в Сахалинской области - из Южно-Сахалинска в Оху (на север Сахалина), в Курильск (о. Итуруп) и в Южно-Курильск (о. Кунашир).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще