Новости 20 июля 2020 г. 10:53

Кафе и рестораны могут снова закрыть в Бурятии из-за нарушения санитарных требований

УЛАН-УДЭ. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вопрос о возобновлении ограничительных мер в отношении предприятий общественного питания рассматривают в правительстве Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе главы и правительства республики в понедельник.

"Республиканский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией рассматривает вопрос о приостановлении работы ресторанов, кафе и столовых. Причина - многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований", - сказали в пресс-службе.

По результатам мониторинга, за неделю в пяти из девяти проверенных предприятиях общественного питания выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций. В том числе, у работников предприятий не было справок о прохождении медицинского осмотра, подтверждающих отсутствие контакта с заболевшими COVID-19, в самих заведениях не имелось дезинфицирующих средств, антисептиков для посетителей и персонала, рассадка за столом составляла более четырех человек.

В отношении нарушителей возбуждены административные производства, материалы переданы в суд.

"Мониторинг работы общепита будет проводиться до 1 августа. В случае повторяющихся нарушений, будет принято решение о полном закрытии организаций общественного питания в Улан-Удэ", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще