Новости 17 июля 2020 г. 18:26

Израильские закусочные против решения правительства закрыть их на выходные

ИЕРУСАЛИМ. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Израильские заведения общественного питания выступили против решения правительства страны закрыть их для посетителей по выходным и заявили, что не намерены ему подчиняться, пишет газета The Times of Israel.

"Мы снова наблюдаем за непредсказуемым и безответственным поведения правительства, сбившегося с пути. Нельзя ожидать, что мы закроем наши предприятия с уведомлением за несколько часов ", - говорится в заявлении израильской ассоциации ресторанов.

В ночь на пятницу правительство Израиля издало распоряжение о закрытии ресторанов и мест общественного питания с вечера пятницы по утро воскресенья. В это время заведения могут обслуживать клиентов с заказами навынос или на доставку на дом.

Несколько ресторанов в Тель-Авиве, Иерусалиме и в Беэр-Шеве заявили о намерении работать в открытом режиме, несмотря на это распоряжение. Они заявили, что не станут "субъектами диктатуры" и раскритиковали правительство за то, что оно "принимает решения среди ночи". Они заявили, что такая мера приведет к огромным финансовым потерям, а также пожаловались на то, что из-за этого у них скопится большое количество пищевых отходов.

"Мы купили продукты на тысячи шекелей и мы не собираемся их выбрасывать. Мы не считаем правильным выбрасывать (еду - ИФ) в мусорное ведро. Мы не видим никакой логики в том, чтобы позволить пляжам работать, а нам нет", - заявил владелец сети ресторанов в Тель-Авиве. Он добавил, что как минимум в пятницу вечером его заведения продолжат работать, несмотря на запрет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще