Новости 17 июля 2020 г. 17:45

Падение "дальних" ж/д перевозок пассажиров в РФ по итогам года может составить 30%

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) прогнозирует по итогам 2020 года 30%-ное падение перевозок пассажиров в поездах дальнего следования в РФ.

"Очень сложно мне говорить. Я думаю, что мы вытянем, наверное, процентов 30, чтобы падение было. Но, конечно же, надо стараться хотя бы, за исключением этих месяцев, восстановить хотя бы то, что мы перевозили зимой ежемесячно", - заявил журналистам заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.

"Я про дальнее (следование - ИФ). Пригородное движение у нас практически все регионы восстановили полностью график движения поездов, поэтому я с пригородным движением не вижу никаких проблем. Люди активно пользуются услугами пригородных железнодорожных компаний. Я думаю, пригородные железнодорожные компании даже, наверное, у нас, хотелось бы мне, и план выполнили. Потому что мы видим активность. Да, есть регионы, где еще спад - Санкт-Петербург, Ленинградская область. Но в целом пригородное движение у нас сейчас идет очень хорошо", - сказал Пегов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще