Новости 17 июля 2020 г. 17:42

РЖД возобновят международное пассажирское сообщение с Белоруссией после разрешения властей

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) после получения разрешения на восстановление пассажирского ж/д сообщения с Белоруссией, планирует запустить первые поезда из Калининграда, ведет переговоры со странами СНГ о возобновлении международного сообщения.

"Первые, конечно, самые быстрые - это будут калининградские поезда, потому что они уже ходят (транзитом через Белоруссию - ИФ) и останавливаются каждый день", - сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.

По его словам, после получения разрешения, РЖД понадобится три дня на возобновление пассажирского ж/д сообщения с Белоруссией.

"Нет, такой карты (восстановления международного пассажирского сообщения - ИФ) пока нет, это все курируется Роспотребнадзором, поэтому мы строго придерживаемся всех рекомендаций, которые необходимы. В том числе у нас сейчас именно по калининградскому поезду существует ограничение 100 человек (по территории Евросоюза - ИФ), поэтому здесь переговоры по всем направлениям (со странами СНГ - ИФ) ведутся, но мы восстановим быстро прямые поезда с Санкт-Петербургом, Москвой с Минском, здесь нет никаких проблем", - сообщил Пегов.

РЖД с 1 июля возобновили движение пассажирских поездов между Калининградом и основной территорией России. Поезда следуют транзитом через Литву и Белоруссию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще