Новости 17 июля 2020 г. 17:19

Две пассажирки получили незначительные травмы при аварийном приводнении самолета на Байкале

ИРКУТСК. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи организовали доследственную проверку по факту вынужденной посадки самолета Як-12А на озеро Байкал в Иркутской области, сообщает в пятницу пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"На борту воздушного судна, выполнявшего экскурсионный полет над акваторией озера Байкал, находились пилот и три пассажира. В результате происшествия незначительные телесные повреждения получили две пассажирки самолета", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, самолет принадлежит коммерческой организации.

Как сообщалось, частный Як-12А в пятницу аварийно сел на воду в Шибетском заливе пролива Малое море озера Байкал в Ольхонском районе.

По предварительной информации, во время аэро-экскурсии у самолета отказал один двигатель. Машина планировала с высоты 300 м и приводнилась в трех метрах от берега. На борту находились пилот и три пассажира. Очевидцы доставили их в фельдшерский пункт поселка Хужир. Угрозы их жизни нет.

Пилот находился рядом с самолетом, его состояние удовлетворительное. Спасатели, прибывшие на место через несколько минут после получения сообщения о происшествии, подцепили затонувшее воздушное судно тросом и при помощи КАМАЗа вытянули на берег.

Байкала-Ангарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиапроисшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще