Новости 17 июля 2020 г. 16:48

Кабмин одобрил выделение Ростуризму средств на субсидирование направлений внутреннего туризма

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Правительство РФ одобрило выделение Ростуризму в 2020 году средств на субсидирование направлений внутреннего туризма, сообщает сайт кабмина в пятницу.

«О выделении Ростуризму в 2020 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по субсидированию направлений внутреннего туризма». Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», - говорится на сайте.

Отмечается, что принятие проекта распоряжения позволит реализовать выработанные меры поддержки развития туризма, обеспечить доступность внутренних туристских направлений и снизить стоимость пакетных туров по России.

Также кабинет министров одобрил выделение Росавиации средств из резервного фонда правительства РФ для предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета авиакомпаниям на осуществление региональных авиаперевозок пассажиров внутри России и формирование региональной маршрутной сети.

Принятие проекта распоряжения, говорится на сайте, позволит увеличить поток пассажиров, перевезенных по льготным тарифам. При этом выделенные ассигнования позволят начать субсидирование перевозок по дополнительным региональным маршрутам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще