Новости 17 июля 2020 г. 13:05

В РФ рассмотрят возможность дополнительных перевозок на Дальний Восток для развития туризма

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Госдума РФ планирует дать поручение Ростуризму и Минтрансу проработать возможность об организации дополнительных авиаперевозок на Дальний Восток из других регионов страны для развития внутреннего туризма, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в пятницу.

«Важнейший вопрос (развития туризма – ИФ) – транспортная доступность. Наше предложение заключается в том, чтобы дать поручение Ростуризму и Минтрансу проработать вопрос о дополнительных перевозках, особенно на Дальний Восток», - сказала Яровая на заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации.

Она напомнила, что сейчас субсидирование рассчитано, в первую очередь, на жителей Дальнего Востока. «Для того чтобы туда приехал туризм, нужно чтобы он не конкурировал с дальневосточниками и имел возможность приобретения доступных по цене авиабилетов по дополнительным перелетам, по дополнительному объему перевозки. Это следующее предложение, которое мы предлагаем включить в наши решения», - добавила Яровая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще