Новости 16 июля 2020 г. 10:16

Новосибирский аэропорт в июне увеличил по сравнению с маем пассажиропоток в 1,6 раза

НОВОСИБИРСК. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорт Толмачево (Новосибирск) в июне 2020 года обслужил на 55,7% больше пассажиров, чем месяцем ранее, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

При этом на направлениях из Новосибирска в Москву и Санкт-Петербург отмечался трехкратный рост пассажиропотока.

"Такая динамика обусловлена, в том числе, отменой с 1 июня 2020 года ограничений в виде 14-ти дневного карантина для пассажиров, прибывающих в Новосибирскую область из других регионов России", - отмечается в сообщении.

Абсолютные цифры аэропорт не приводит.

В июне S7 Airlines открыла новые субсидируемые рейсы из Новосибирска в Волгоград и Оренбург. Кроме того увеличивается частота авиасообщения с городами юга России (Анапа, Сочи, Краснодар, Симферополь) и Дальнего Востока (Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Магадан, Хабаровск), а также на региональных направлениях (Омск, Новый Уренгой, Уфа и др.).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметнее всего возрос пассажиропоток по следующим направлениям: Уфа (+83%), Барнаул (+82%), Новокузнецк (+59%). При этом самыми популярными направлениями по итогам июня 2020 года среди пассажиров, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, стали Сочи, Краснодар и Хабаровск.

Как сообщалось, по данным Росавиации, в мае 2020 года аэропорт Толмачево обслужил 140,8 тыс. пассажиров, что на 26,3% больше, чем в предыдущем месяце, но в 3,7 раза меньше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще