Новости 15 июля 2020 г. 12:07

Турецкие СМИ: Турция и Россия возобновят авиасообщение с 15 июля

Турецкие СМИ: Турция и Россия возобновят авиасообщение с 15 июля
Турция, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турция и Россия договорились о возобновлении авиасообщения со среды, 15 июля, сообщает турецкое агентство Anadolu.

"Власти Турции и России договорились возобновить авиасообщение с 15 июля. О договоренности с российской стороной сообщили в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции", - говорится в сообщении агентства.

В Минтрансе РФ отказались от комментариев.

Источник "Интерфакса" в авиаотрасли утверждает, что на среду были запланированы переговоры между авиавластями РФ и Турции, но об их итогах он не знает.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что часть туроператоров уже выставили в продажу турпакеты в Турцию с вылетами начиная с 24 июля. Некоторые туры предлагаются на базе чартерных рейсов, некоторые – на базе регулярных перелетов Turkish Airlines.

В июне турецкая сторона предложила России возобновить авиасообщение 15 июля. Власти страны заявляли, что готовы принимать российских туристов. Авиакомпания Turkish Airlines в понедельник объявила, что планирует в начале августа запустить рейсы из турецких аэропортов в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще