Новости 14 июля 2020 г. 18:39

Дело завели на курившую во время полета и оскорбившую полицейского пассажирку "Победы"

МУРМАНСК. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительница Мурманска, из-за которой в понедельник вечером самолёт авиакомпании "Победа", выполнявший рейс из Мурманска в Москву, был вынужден совершить посадку в аэропорту Петрозаводска, стала фигурантом административного и уголовного дел.

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР, в отношении 35-летней женщины возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В материалах дела говорится, что 13 июля авиапассажирка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курила в туалетной комнате "Боинга 737".

Своими действиями она нарушила два положения КоАП - ч. 1 ст. 6.24 (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и ст. 20.21 КоАП РФ (пояаление в общественных местах в состоянии опьянения).

Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в Петрозаводске, чтобы снять дебоширку с рейса. Для дальнейшего разбирательства пассажирку передали сотрудникам полиции в аэропорту.

Однако авиапассажирка оказалась недовольна действиями полицейских и "публично в присутствии третьих лиц, неоднократно оскорбила нецензурной бранью представителей власти, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, нарушая тем самым их нормальную деятельность", сообщают в следственном управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще