Новости 14 июля 2020 г. 11:21

В России работают более 2 тысяч детских оздоровительных лагерей

МОСКВА. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор сообщает, что летняя оздоровительная кампания началась в 32 регионах России, открыты 2,1 тыс. детских лагерей.

"В целом по Российской Федерации большая часть лагерей открылась и начала работу с 1 по 15 июля 2020 года. Сейчас отдых детей осуществляется в 2 137 лагерях, в которых отдыхает 709 452 ребенка", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

По состоянию на 10 июля оздоровительная кампания начата в 32 российских регионах, в 13 регионах она откроется с 15 июля, в 8 регионах - с 1 августа (на Сахалине открылась с 1 июня).

"Все загородные лагеря работают в закрытом режиме, укомплектованы медицинским персоналом и персоналом пищеблоков, работники пищеблока обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), все должностные лица прошли обследование на COVID-19 при поступлении на работу", - отмечают в ведомстве.

Гигиеническую подготовку и аттестацию прошли 91% должностных лиц (288 796 человек) из числа тех, кто должен ее пройти (316 126 человек). Заезд в лагеря осуществляется одномоментно, каждый день детям измеряют температуру.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал правила и рекомендации для организации летнего отдыха. Основные отличия от летних оздоровительных кампаний связаны с ситуацией по COVID-19: вся смена заезжает в лагерь одномоментно, выезд за пределы лагеря персоналу и детям и посещения родителей запрещены. Каждый день все находящиеся в лагере проходят измерение температуры. Кроме того, мероприятия в лагере должны быть организованы таким образом, чтобы дети разных отрядов или групп не пересекались друг с другом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще