Новости 13 июля 2020 г. 14:49

Авиакомпания "Россия" открыла туристические рейсы из Москвы в Геленджик

КРАСНОДАР. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" и туроператор "Библио-Глобус" 11 июля впервые приступили к выполнению туристических рейсов по маршруту Москва - Геленджик. 

Как сообщает пресс-служба геленджикского аэропорта, перевозчик планирует выполнять перелеты еженедельно по субботам на воздушном судне Boeing 737-800, вместимостью 189 пассажиров. 

Загрузка первого рейса составила практически 100%, отмечается в сообщении. 

Билеты на рейсы доступны в сети туристических агентств в рамках комплексного продукта, который включает авиаперелет, трансфер, проживание в гостинице, а при желании - питание и экскурсионное обслуживание. 

В настоящее время авиакомпания "Россия" выполняет ежедневные регулярные полеты на курорт из Санкт-Петербурга. 

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". В прошлом году "Россия" перевезла 11,6 млн человек, увеличив этот показатель почти на 4% год к году и заняв третью строчку в статистике крупнейших авиакомпаний РФ. 

ООО "Аэропорт "Геленджик", ранее входившее в "Базэл Аэро", теперь принадлежит банку ВТБ и Таймуразу Боллоеву (основатель пивоваренной компании "Балтика"). Они владеют по 49,5% в уставном капитале. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта вырос на 15%, до 338,786 тыс. человек. На фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции пассажиропоток аэропорта "Геленджик" значительно снизился, однако он рассчитывает на плавное восстановление показателя в течение лета. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще